Об образовательной организации
Полное наименование организации: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза З.И. Маресевой с. Черкасское Вольского района Саратовской области"
Краткое наименование организации: МОУ "СОШ с. Черкасское"
Руководитель: Мочалова Ирина Леонидовна
Дата создания организации: 01.09.1935

Учредители образовательной организации
Администрация Вольского Муниципального района
Телефоны: (845-93)7-20-17
Сайт: http://вольск.рф/
E-Mail: volskadm@mail.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 412954, Российская Федерация, Приволжский федеральный округ, Саратовская обл., Вольский р-н, Черкасское п., Революции пл., д.60
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: В МОУ «СОШ с.Черкасское", в соответствии с уставом, устанавливается следующий режим занятий: Начало уроков в 8ч.30 мин. Продолжительность уроков 45 минут. Продолжительность перемен – 10 минут, продолжительность больших перемен (после 2-его и 3-ого уроков) –20 минут. Согласно требованиям санитарных правил и норм объем максимально допустимой нагрузки в течение дня составляет: - для обучающихся 1-х классов – не более 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков за счет урока физической культуры; - для обучающихся 2-4 классов - не более 5 уроков, и один раз в неделю 6 уроков за счет урока физической культуры; - для обучающихся 5-6 классов - не более 6 уроков; - для обучающихся 7-11 классов - не более 7 уроков. Обучение в 1-м классе осуществляется с использованием «ступенчатого» режима обучения в первом полугодии : в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре, декабре - по 4 урока в день по 35 минут каждый; в январе - мае - по 4 урока в день по 40 минут каждый. Недельная учебная нагрузка составляет в 1 классе – 21 час, во 2-4 классах – 26 часов, в 5 классе – 32 часа, в 6 классе – 33 часа, в 7 классе – 35 часов, в 8,9 классах – 36 часов, в 10,11 классах – 37 часов. Дополнительное образование (в том числе дополнительное платное образование) организуется в Учреждении не ранее чем через час после окончания уроков по основному расписанию и продолжается не более 50 минут в 1-2 классах, 1,5 часа во 2-4 классах и не более двух часов в день в остальных классах.
График работы: Понедельник- пятница - с 8.00 до 18.00 часов

Телефон: 8 (845)93-6-12-88
E-Mail: schoolcherkasskoe@yandex.ru
Официальный сайт: http://volsk-cherkasskoe.edusite.ru/