Тест электронные таблицы

Тест электронные таблицы

Результаты будут отправлены Вам на Ваш e-mail , но сначало на мой. С уважением к Вам Александр Петрович.
1.

Формула в электронных таблицах не может включать:

текст

числа

знаки арифметических операций

файлы.

2.

В ячейке D1 размещено значение катета прямоугольного треугольника. В ячейке Е1 — значение другого катета В. Какая формула должна быть занесена в ячейку F1 для вычисления значения квадрата гипотенузы С?

С*С = F*F + В*В
 F1*F1 = D1*D1 * Е1*Е1
 =D1*D1 + Е1*Е1
 =A*A + В*В.
3.

В электронных таблицах ведется расчет зарплаты. В столбце А размещен список сотрудников, в столбце В — оклад сотрудников, а в столбце С — рассчитывается взнос в пенсионный фонд в размере 1% от оклада. Какую формулу необходимо поместить в ячейки столбца С, чтобы рассчитать размер взноса в пенсионный фонд?

= А1*0,01

= (А + B)*0,01

=С1*0,01

=B1*0,01

4.

В электронных таблицах выделена группа ячеек А1 : В1. Сколько ячеек входит в эту группу?

3
2
1
0
5.  В ячейке A1 размещено значение пути L, а в ячейке В1 значение времени t. Какая формула должна быть внесена в ячейку С1, для вычисления скорости V при равномерном движении?
 V = L/t
 C1=А1/В1;

=А1/В1

=L/t

6.

Найдите верно записанное условие:

= если(А = 5; В4*2; В4 + 10);

= если(А1 = 5, В4*2; В4 + 10);

= если(А =5; В4*2; В4 + 10; В4 + 2).

7.

Адрес ячейки в электронной таблице определяется:

номером листа и номером строки;

номером листа и именем столбца;

названием столбца и номером строки;

номерами строк.

8.

В электронных таблицах ведется учет успеваемости класса. В столбце А размещен список класса, в столбцах В, С, D оценки по информатике, а в столбце Е рассчитывается по формуле = (В + С + D)/3 средний балл для каждого ученика. Что нужно сделать, чтобы вычислить сумму баллов каждого учащегося по данному предмету?

В столбцы В, С, D внести оценки по новому предмету;

создать новую таблицу;

изменить формулу в столбце Е;

изменить список класса в столбце A

9.

В электронных таблицах ведется расчет зарплаты. В столбце А размещен список сотрудников, в столбце B оклад сотрудников, а в столбце С — рассчитывается подоходный налог в размере 12% от оклада. Какую формулу необходимо поместить в ячейки столбца С, чтобы рассчитать размер подоходного налога?

=А1*0,12;

=В1*0,12;

=С1*0,12;

= (A + В)*0,12.
10.

В электронных таблицах выделена группа ячеек А1: A3 . Сколько ячеек входит в эту группу?

2
1