Дорожная карта

Правила поведения детей при пожаре

Незнакомые люди: правила безопасности для ребенка

Видеоролики социальной антитеррорестической рекламы

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

Антитеррор.Социальные сети

Вместе против террора

В общественных местах запрещено брать оставленные вещи

Если ты оказался в заложниках

Захват самолета

Не стойте возле безхозных вещей

Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки

Подозрительное поведение людей и бесхозные вещи

Порядок действий при обнаружении подозрительного предмета

Посторонние предметы в транспорте

Противодействие терроризму

Телефонный терроризм. Аэропорт

У террора нет национальности

Стоп, терроризм!

"Безопасность дело каждого из нас"(видеоролик)

Безопасность дело каждого из нас

"Безопасность дело каждого из нас"(памятка)

Советы по безопасному использованию сети Интернет

Будьте в курсе того, чем занимаются ваши дети в Интернете. Попросите их научить Вас пользоваться различными приложениями, которыми вы не пользовались ранее.

Помогите своим детям понять, что они не должны предоставлять никому информацию о себе в Интернете — номер мобильно телефона, домашний адрес, название/номер школы, а также показывать фотографии свои и семьи. Ведь любой человек в Интернете может это увидеть.

Если Ваш ребенок получает спам (нежелательную электронную почту), напомните ему, чтобы он не верил написанному в письмах  и ни в коем случае не отвечал на них.

Объясните детям, что нельзя открывайте файлы, присланные от неизвестных Вам людей. Эти файлы могут содержать вирусы или фото/видео с нежелательным содержанием.

Помогите ребенку понять, что некоторые люди в Интернете могут говорить неправду и быть не теми, за кого себя выдают. Дети никогда не должны встречаться с сетевыми друзьями в реальной жизни самостоятельно без взрослых.

Постоянно общайтесь со своими детьми. Никогда не поздно рассказать ребенку, как правильно поступать и реагировать на действия других людей в Интернете.

Научите своих детей как реагировать, в случае, если их кто-то обидел или они получили/натолкнулись на нежелательный контент в Интернете,  так же расскажите куда в подобном случае они могут обратится.

Убедитесь, что на компьютерах установлены и правильно настроены

средства фильтрации.